Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

На больших экранах Екатеринбурга покажут главные фильмы Тарковского

12:58 29 марта 2022
«Дом кино» почтит память режиссера и отметит его девяностый юбилей серией кинопоказов. Ретроспектива стартует уже 2 апреля.
На больших экранах Екатеринбурга покажут главные фильмы Тарковского
Фото: пресс-служба Свердловского фильмофонда

В 2022 году великому режиссеру Андрею Тарковскому исполнилось бы 90 лет. В честь круглой даты екатеринбургский «Дом кино» вернет на большие экраны три его картины: «Иваново детство» (0+), «Андрей Рублев» (12+) и «Сталкер» (0+). Зрители смогут не только насладиться отреставрированными кинополотнами, но также попытаться обнаружить в них новые смыслы – сразу же после сеансов будут проходить обсуждения. Их проведет киноклуб «Прометей».

Специальные показы стартуют в «Доме кино» уже в субботу, 2 апреля. Уральцы смогут посмотреть «Иваново детство» – ленту, принесшую Тарковскому мировую славу и «Золотого льва» 23-го Международного кинофестиваля в Венеции. Картина рассказывает историю двенадцатилетнего Вани – мальчика, очутившегося в самом пекле войны.

Увидеть «Андрея Рублева» можно будет 16 апреля, а «Сталкера» – 30-го апреля. Стоимость билетов – 300 рублей. Приобрести их можно в кассе кинотеатра, а также на официальном сайте.

Напомним, ранее мы рассказывали про фильм креативного продюсера Свердловской киностудии. Картина «Подельники» выйдет в большой прокат уже 14 апреля.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+