Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.59   €99.79

Фильм креативного продюсера Свердловской киностудии выходит в широкий прокат

10:15 25 марта 2022
Триллер Евгения Григорьева «Подельники» выйдет на большие экраны российских кинотеатров 14 апреля. Главные роли в картине исполнили звезды отечественного кинематографа.
Фильм креативного продюсера Свердловской киностудии выходит в широкий прокат
Фото: предоставлено пресс-службой Свердловской киностудии

Евгений Григорьев – известный российский режиссер-документалист, подаривший миру такие ленты, как: «Про рок», «Руками» и другие. «Подельники» – первый его фильм, снятый в игровом жанре. Официальная премьера состоялась на фестивале «Кинотавр» в 2021 году, где получила положительные отзывы от критиков и коллег-режиссеров. Кроме того, на премии «Ника» лента победила в номинации «Открытие года».

Сюжет рассказывает историю маленького мальчика Ильи, на глазах которого убивают его отца. Человек, совершивший преступление, остается безнаказанным, и этот факт беспокоит лишь ребенка. В погоне за справедливостью Илья устраивает настоящую охоту за убийцей.

Главные роли в картине исполнили настоящие звезды российского кино – Павел Деревянко, Юрий Борисов и Елизавета Янковская. Для того, чтобы вжиться в роль и прочувствовать на себе антураж российской глубинки, режиссер заставил их несколько месяцев жить в поселке Кын Пермского края.

Как рассказал Евгений Григорьев, историю для фильма он вынашивал очень давно, однако идей, где его можно было бы снять, у него не было. Все изменилось в тот момент, когда режиссер отправился сплавляться на катамаране в Пермском крае, и увидел невероятно атмосферные скалы.

«Мы стали искать локации рядом и нашли древнее поселение Кын. Казалось, что съемки здесь могут стать экспедиционным адом: все неимоверно далеко, построить там декорацию или доставить туда артиста уже само по себе трюк. Но при этом выглядела деревня как настоящий Брейгель: он наверняка жил бы именно здесь, если бы жил сейчас», – отметил Евгений Григорьев.

Стоит отметить, что режиссер также является креативным продюсером Свердловской киностудии. По его инициативе уже в августе 2022 года в Екатеринбурге пройдет масштабный кинофестиваль дебютантов.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+