Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В Екатеринбурге бесплатно покажут фильмы из коллекции Эрмитажа

13:19 23 марта 2022
«Эрмитаж-Урал» запускает серию бесплатных кинопоказов, на которых горожанам покажут картины из коллекций музея.
В Екатеринбурге бесплатно покажут фильмы из коллекции Эрмитажа
Фото: Полина Зиновьева

Культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» приглашает горожан на видео-экскурсии по Государственному Эрмитажу. Гости смогут также бесплатно увидеть серию лекций о шедеврах, хранящихся в сокровищницах старейшего музея.

Первое мероприятие цикла состоится уже в субботу, 26 марта. В 11:30 начнется показ фильма «Династия Романовых в портретах. Портретная галерея дома Романовых». Следующий просмотр назначен на среду, 30 марта. Старший научный сотрудник Отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа Иван Гарманов расскажет о русской мебели в интерьерах историзма в фильме «Русская мебель в интерьерах ампира».

Сами показы бесплатные, но ао входе необходимо будет приобрести билет для посещения музея. Ознакомиться с подробной афишей можно на сайте музея.

Стоит отметить, что сейчас в пространстве «Эрмитаж-Урала» работает выставка «Русский портрет XIX – начала XX века из собрания Государственного Эрмитажа». Ранее мы подробно рассказывали про новый масштабный проект культурно-просветительского центра.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+