Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В центре «Эрмитаж-Урал» проведут открытую экскурсию по выставке одного шедевра

13:34 12 января 2022
Горожане смогут погрузиться в полотно XVII века «Проповедь Иоанна Крестителя» и узнать, что на нем изобразил Питер Брейгель Младший.
​В центре «Эрмитаж-Урал» проведут открытую экскурсию по выставке одного шедевра
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге до 6 февраля будет работать выставка одного шедевра. В этом году на ней представлена картина 1604 года из собрания Государственного Эрмитажа – «Питер Брейгель Младший. Проповедь Иоанна Крестителя». В старый новый год 13 января в культурном центре «Эрмитаж-Урал» проведут открытую экскурсию по выставке.

«На экскурсии мы во всех подробностях рассмотрим шедевр фламандского художника. Почему краски на нем такие яркие? Какие детали спрятаны среди 174 персонажей картины? Почему в евангельском сюжете появляются испанские воины, гадатели и семья художника?», – сообщили в музее.

В конце экскурсии состоится дискуссия, в которой смогут принять участие посетители выставки. Во время дискуссии пройдет обсуждение актуальности сюжета XVII века, а также участникам предложат создать современную версию изображенной сцены.

Экскурсия будет бесплатной, но попасть на нее можно только по билету в музей. Также необходима предварительная регистрация по ссылке.

Напомним, ранее Global City рассказывал о картине Питера Брейгеля, которая открыла «Дни Эрмитажа» в Екатеринбурге.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+