Scroll Down
 +13 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В России отменили цифровые премьеры голливудских блокбастеров

11:32 17 марта 2022
Онлайн-кинотеатры остались без зарубежного контента – крупнейшие голливудские киностудии временно остановили продажу лицензий на свои картины. Вся надежда сейчас – на отечественный кинематограф.
В России отменили цифровые премьеры голливудских блокбастеров
Фото: Полина Зиновьева

Пользователи онлайн-кинотеатров в России не смогут посмотреть на экранах своих девайсов множество успешных картин, вышедших в 2021-2022 году. Под запрет, например, попали такие ленты, как: «Человек-паук: Нет пути домой» (12+), «King’s Man: Начало» (18+), «Аллея кошмаров» (18+) и другие. О том, когда состоятся цифровые премьеры фильмов, не сообщается. Фильмы, уже вышедшие на платформах, остаются доступными.

«Уже вышедший контент продолжает оставаться доступным. Что касается новых зарубежных проектов, мы в той же ситуации, что и все российские онлайн-кинотеатры: некоторые цифровые релизы, как это случилось с фильмами «Человек-паук: Нет пути домой», «King’s Man: Начало», «Аллея кошмаров», перенесены на неопределенный срок», – передает « Коммерсантъ» слова пресс-службы «Кинопоиска».

Сейчас представители онлайн-кинотеатров уповают на российских кинематографистов и их заготовленные премьеры. Так, например, «Кинопоиск» готовит цифровую премьеру картины «Последний богатырь: Посланник тьмы» (12+). В большом прокате картины снискала любовь публики и сумела собрать только за новогодние каникулы 1 миллиард рублей.

Кинотеатры же по-своему стараются выйти из сложившейся ситуации. Например, в повторный прокат выйдет культовый фильм Алексея Балабанова «Брат», билеты на который уже можно приобрести.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+