Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

На большие экраны Екатеринбурга вернется сказка о Василисе Прекрасной

16:53 11 марта 2022
Сеть кинотеатров «КАРО» всю весну будет ставить в афишу классические советские фильмы.
На большие экраны Екатеринбурга вернется сказка о Василисе Прекрасной
Фото: предоставлено пресс-службой Киностудии им. М. Горького.

Показы будут проходить в рамках проекта «Киносказки Роу», который стартовал в России в 2021 году. Фильмом этой весны станет «Василиса Прекрасная» – картина 1939 года, выпущенная Киностудией М. Горького. Первый показ состоится уже 17 марта.

Стоит отметить, что Александр Роу сумел воплотить на экране атмосферу настоящей сказки, несмотря даже на то, что технологические возможности того времени не позволяли режиссерам воплотить все задуманные идеи.

«Макет Змея Горыныча был сделан в мастерской, где производили игрушки. Его размеры поражали: 11 метров длины, 5 метров высоты. А внутри для управления размещалась техническая группа, которая насчитывала до 20 людей», – рассказали в пресс-службе кинотеатра.

Также на большие экраны вернутся и другие кинополотна режиссера. Например, с 31 марта в прокат войдет картина «Кащей Бессмертный», в апреле зрители смогут вновь увидеть «Королевство кривых зеркал», а в мае – фильм «Варвара-краса, длинная коса». Следить за афишей и приобретать билеты можно на официальном сайте сети кинотеатров.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+