Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Российские кинотеатры пообещали заморозить цены на билеты

13:12 21 марта 2022
Представители пяти российских киносетей рассказали, что не будут повышать цены на билеты в нынешних условиях. Это также коснется ассортимента баров, расположенных при кинозалах.
Российские кинотеатры пообещали заморозить цены на билеты
Фото: Полина Зиновьева

Цены на билеты в кинотеатрах России останутся прежними. Об этом заявили представители «Синема парка», «Формулы кино», «Премьер-зала», «Каро», «Киномакса», а также «Синема стар». Отмечается, что в нынешних условиях главным приоритетом остается обеспечить население доступным досугом. Так как кинотеатры в нынешнее время не располагают таким контентом, который бы привел много зрителей, заморозка цен – разумный вариант не потерять доход. Также кинотеатры сохранят цены на ассортимент кинобоаров, где можно приобрести попкорн и напитки.

«Задача – сохранить его [подобный досуг] доступным и актуальным, даже несмотря на резко возросшие затраты на лампы и комплектующие к проекторам, стоимость которых вслед за курсом валют повысилась примерно на 80%», – рассказал генеральный директор Объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино» Алексей Васясин в разговоре с «Ведомостями».

Стоит отметить, что сейчас киносети ищут способы привлечь зрителей в свои залы. Сделать это планируют с помощью повторного проката советских кинокартин, а также громких отечественных премьер. К тому же, пока что они не планируют полностью отказываться от иностранных фильмов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+