Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: Куда сходить в Екатеринбурге 13-14 апреля

11:23 12 апреля 2019
Неприлично солнечная и теплая рабочая неделя выдалась в Екатеринбурге. Синоптики говорят, что в выходные похолодает, но это ведь не повод оставаться дома. Очень музыкальная и по-весеннему яркая афиша поможет не запутаться и выбрать то, что придется по душе.
Лучшие события выходных: Куда сходить в Екатеринбурге 13-14 апреля

Суббота, 13 апреля

11:00-20:00

Ural Vision Gallery (ул. Шейнкмана, 10)

Выставка «Истории Леса»

Вход: 100-200 рублей

Выставка "Истории Леса" познакомит посетителей галереи с картинами Дмитрия Шорина, ключевой место в которых занимает лес, изображенный в разное время года. Гости выставки не увидят на полотнах человека – лишь следы его присутствия: потерянный мяч, оставленный велосипед или старинное кресло.

Гуляя по чаще леса, они встретят странные объекты, мастерски вписанные в природный ландшафт. А авторские тексты Дмитрия Шорина, написанные к каждой картине, позволят гостям не заблудиться в лесу воспоминаний художника.

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Выставка «Гравюра свободных городов»

Билеты: 100-250 рублей

Мало кто знает, что собрание Екатеринбургского музея изобразительных искусств насчитывает более двух сотен европейских гравюр конца XVI-XIX веков. В отличие от живописи и скульптуры, печатная графика не может постоянно находиться в экспозиции, поэтому большую часть времени хранится в фондах, скрытая от глаз посетителей. Между тем старинные европейские гравюры и литографии были в числе первых экспонатов Свердловской картинной галереи (первоначальное название ЕМИИ.

В экспозицию «Гравюра свободных городов» вошли 47 листов, выполненных в технике офорта, из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

13:00

Тотальный диктант

Проверить свои знания можно предварительно зарегистрировавшись. Написать «Тотальный диктант» можно как в личном кабинете, так и придя лично. Список площадок и регистрация — на сайте.

В Екатеринбурге на площадке Уральского экономического университета диктант прочитает телеведущая и диктор Анна Шатилова, бессменная ведущая программы «Время». Именно ее голос озвучивает парад в День победы уже 40 лет.

19:00-21:00

ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Концерт Трио Дениса Галушко

Билеты: 600 рублей

Денис Галушко и компания — постоянные резиденты ЦК «Урал». На концертах встречаются настоящие музыкальные гурманы, для которых музыканты приготовили очередной сюрприз.

В программе первого отделения звезды «Усадьбы Jazz» исполнят хиты Стинга, Фрэнка Синаты, Рэя Чарльза и Стиви Уандера в авторских аранжировках.

Второе отделение концерта — настоящее шоу. Музыканты презентуют авторский альбом Different stories проекта Jungle City, созданный при участии талантливого мультиинструменталиста и аранжировщика Богдана Нестерова. Особый стиль и глубину звучания альбому обеспечивает голос автора и исполнителя Мари Мельбар. Неординарные световые и видео-иллюстрации от «ПитСтолкусбит» позволят полностью погрузиться в атмосферу.

19:00

Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Концерт «Сплин»

Билеты от 2000 рублей

Большое шоу, посвященное выходу альбома «Встречная полоса», от группы «Сплин» пройдет в «Телеклубе» 13 апреля. Зрителей ждут как новые песни, так и любимые хиты, а также — эффектное световое шоу.

Воскресенье, 14 апреля

12:00 — 20:00

Уральский филиал ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

Выставка «Местные»

Вход: 100-150 рублей

ГЦСИ-Урал представил выставку «Местные. От возможности сделать что-то здесь до возможности открыть в себе что-то», предваряющую программу арт-резиденций пятой биеннале.

10 уральских художников представили на выставке свои проекты, созданные в ходе работы с местным контекстом в России, Норвегии, Германии и Испании.

Подробнее о выставке можно узнать в нашем анонсе.

16:00-18:00

ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Концерт клуба авторской песни «Урал»

Вход свободный

В свой День Рождения 14 апреля в 16:00 Клуб авторской песни Центра культуры «Урал» собирает всех друзей, старейшин клуба, любителей петь под гитару и слушать живое исполнение песен всех жанров.

18:00-19:30

ДК УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62)

Спектакль «Чайка»

Вход свободный

«Экспериментальный спектакль с нарушенной хронологией о сокровенных мечтах, страхах, шепотах и криках, нежности и тьме, – так создатели постановки по пьесе Чехова описывают свою работу. – Известную пьесу мы утопили в колдовском озере любви и развеяли в шуме ветра».

Вход на спектакль свободный, нужна регистрация по этой ссылке. По желанию можно внести добровольный взнос, его размер — на усмотрение зрителя.

Стоит подчеркнуть, что «Чайка» «Открытого студийного театра» – не классическая. Постановщики и актеры вдохновлялись фильмами Тарковского и музыкой Баха. Они попытались «выхватить сущность истории молодого писателя Константина Треплева, передать глубину состояний героев и войти в то эсхатологическое настроение, которым дышит пьеса Чехова».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+