Scroll Down
 +4 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

​Как провести День святого Валентина в одиночестве

16:08 11 февраля 2021
День святого Валентина или День всех влюбленных – это праздник, к которому в России относятся по-разному. Кто-то активно празднуют его со своей второй половинкой, кто-то делает вид, что его не существует, а кто-то страдает в этот день от одиночества. Но если посмотреть на праздник с другой стороны – это отличный повод признаться в любви самому себе и посвятить этот день себе.
​Как провести День святого Валентина в одиночестве
Фото: pxhere.com

Global City узнал, как можно провести 14 февраля интересно и не грустно. Рассказываем, что делать в День всех влюбленных в одиночестве.

Баловать себя

Этот день можно провести дома. Если не хотите навязчивых звонков – отключите телефон. Что может расслабить лучше, чем горячая ванна с пеной, аромамаслами или бомбочками.

Можно включить интересный сериал, захватывающий детектив или мелодраму, а может какой-нибудь фильм, на который раньше не хватало времени.

К фильму отлично подойдет романтический ужин наедине с собой. Это могут быть торт, роллы, мороженое, целый круг пиццы, стейки или гамбургеры, чипсы, а может это будет полезная еда, фрукты и овощи.

Открывать новое

Этот замечательный праздник можно провести вдалеке от присущей ему «ванильности». Для желающих провести этот день без розовых сердечек рекомендуем идти не в кино и театр, а на какой-нибудь мастер-класс. Там можно не только научиться чему-то новому, но и провести время с пользой. Помогут в этом творческие, кулинарные и танцевальные студии. В одних обещают научить создавать чудесные полотна всего за три часа и без навыков рисования. В других предлагают научить игре на русских ложках и трещотках, тибетских поющих чашах, индийских караталах и колокольчиках, фриканских барабанах и маракасах.

А как насчет того, чтобы создать что-то своими руками? Если да, то тогда добро пожаловать в гончарную или стеклодувную студию. Под руководством мастеров здесь можно создать горшочки, вазочки, подсвечники и кружки уже на первом занятии. Также можно отправиться на уроки бачаты, стрип-пластики, шаффла, восточных танцев. Позитивный заряд эмоций обеспечен.

Путешествовать

Путешествие позволит не только отвлечься от городской суеты и грустных мыслей, но и найти новых знакомых. Тем более границы со многими странами уже открыты и коронавирус отступает.

Можно погреться на пляже в странах, где круглый год солнце. Любителей лыжного спорта, сноубординга и тюбинга ждут отечественные горные склоны.

Если нет желания уезжать далеко от дома, то стоит выехать за город: горячие источники, баня (сауна), красивая природа, шашлык, рыбалка, охота. В этом году 14 февраля выпадает на воскресенье, поэтому можно начинать отмечать день влюбленных в себя уже вечером пятницы.

Играть

Спонтанно позовите лучших друзей (одиноких и нет), закажите вкусную еду, поиграйте в настольные игры. «Мафия», «Монополия», «Экивоки», «Соображарий», «Челюсти» – это далеко не полный список интересных «настолок». В компании веселых и креативных друзей точно будет не скучно.

Кстати, можно и не заказывать еду, а приготовить ее самостоятельно, в одиночестве или с друзьями. Вот и развлечение, и угощение.

Ранее Global City писал, как и где найти вторую половинку, а также как провести 14 февраля, если хочется романтики и развлечений.

Фото: pxhere.com

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+