Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. Места

​Куда сходить в День всех влюбленных в Екатеринбурге

12:01 11 февраля 2021
Многие иностранные праздники хорошо приживаются в России. День всех влюбленных не стал исключением. Традиционно в этот день проходят праздничные мероприятия для влюбленных: концерты за столиками, вечеринки в формате «Любовь с первого взгляда». Город украшают сердечками, ангелочками и голубями. Global City узнал, как пройдет этот день в Екатеринбурге.
​Куда сходить в День всех влюбленных в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге 14 февраля можно провести время интересно и активно не только влюбленным, но и тем, кто одинок или мечтает найти свою любовь. Рассказываем, куда сходить в День всех влюбленных.

Ural Love Party

Накануне Дня Св. Валентина в концерт-холле «Свобода» пройдет вечеринка для влюбленных и желающих найти свою любовь. В программе живое выступление групп «Прямо в губы», «Тимер Тау», SomeSleep и «Хит-Трек».

«Покупая входной билет для одного: вы участвуете в квесте по поиску половинки! На входе вам будет выдана половинка сердечка, участнику противоположного пола – будет выдана вторая такая же половинка. Найдите друг друга и получите подарок в баре: бутылочка игристого украсит ваш вечер. Покупая входной билет для двоих, вы вытягиваете беспроигрышный лотерейный билет и получаете в подарок два веллком-шота по результатам», – говорится в анонсе вечеринки.

12 февраля, концерт-холл «Свобода»

Лазерное шоу на катке и живой концерт

В Парке Маяковского обещают насыщенную программу, приуроченную ко Дню всех влюбленных.

«На катке «Северное сияние» вечером 12, 13 и 14 февраля будет идти лазерное шоу. Его создатели – Magic studio – участники российских и международных световых фестивалей. Лед превратится в движущееся полотно, где будут сиять разноцветные сердца. Дополнит романтическую атмосферу на катке живая музыка в медиарубке», – рассказали в Парке Маяковского.

12 февраля в 20.00 выступит группа «OKSiOMA»

13 февраля в 18:00 будет играть скрипач Александр Рассказов

14 февраля в 18.00 выступит группа «Прямо в губы»

12, 13, 14 февраля, Парк Маяковского

LOVE в кино

В эти выходные состоится премьера сразу нескольких фильмов. Все они рассказывают о любви: трагической, родственной, счастливой, романтичной, декаданской.

Самый ожидаемый фильм к 14 февраля – LOVE Сергея Светлакова.

«Трогательные и смешные истории любви с участием всеми любимых артистов», – говорится в описание картины.

Также на экранах можно посмотреть фильм « Родные» с Сергеем Буруновым, Ириной Пеговой и Монеточкой. Это семейная комедия и любви.

14 февраля, кинотеатры Екатеринбурга

Фортепианный вечер

В клубе «Фабрика» можно будет послушать скрипку и арфу. Музыканты подготовили специальную программу, в которую войдут классические композиции и любимые романтические песни всех времен.

14 февраля, клуб «Фабрика»

Французский вечер

В Галерее «Синара Арт» пройдет французский вечер для влюбленных. В программе концерта – чувственные французские песни от группы «Лалаленд» и Елены Руссо из репертуара Далиды, Эдит Пиаф, Мирей Матье, Ванесы Паради, Патриссии Каас и Милен Фармер.

Все гости будут сидеть за столиками. Тут можно заказать ужин и выпить вина.

14 февраля, галерея «Синара Арт»

Романтический концерт в музее

В Музее истории Екатеринбурга решили провести романтический концерт за столиками. Для зрителей прозвучат композиции о любви в исполнении арфы, скрипки и саксофона. В программе: Ф. Крейслер, К. Дебюсси, Э. Сати, М. Равель, Ж. Ибер, А. Пьяццолла, Дж. Гершвин.

14 февраля, Музей истории Екатеринбурга

Концерт «Все начинается с любви»

Артисты «Дома музыки» создадут романтическую атмосферу не только для влюбленных, но и для тех, кто хочет расслабиться и хорошо провести время.

Концерт «Все начинается с любви» – это коктейль из самых разных мелодий. В программе популярные и любимые хиты отечественной эстрады прошлых лет. Со сцены прозвучат всем известные песни «Большая медведица», «Ты мне не снишься», «От зари до зари», «У моря у синего моря», «Ищу тебя» и многие другие.

14 февраля, Дом музыки

День Святого Вениамина

В «Доме Метенкова» подошли креативно к празднику всех влюбленных. Как сообщили в музее, это же день, когда нужно дарить книги.

«На протяжении всего дня в «Доме Метенкова» будет работать стойка книгообмена, ведь 14 февраля – это международный день дарения книг! А Вы о чем подумали? В любом случае приносите свои издания, которые хотели бы передать другим людям, оставляйте послания для их потенциальных обладателей и забирайте с собой приглянувшиеся Вам книги», – говорят в музее.

А еще здесь пройдет несколько мастер-классов, с которыми можно ознакомиться по ссылке. Завершит вечер концерт Алены Пивончик. Певица трепетно исполнит классические эстрадные композиции Лаймы Вайкуле и Майи Кристалинской, а после обратится к шлягерам Франсуазы Арди, Эми Уайнхаус и группы Sade.

14 февраля, Дом Метенкова

Все мероприятия 18+

Ранее Global City рассказывал о самых романтичных местах Екатеринбурга.

Фото: pxhere.com, ФедералПресс

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+