Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.59   €99.79

День святого Вениамина в «Доме Метенкова»

14 февраля 2021
Время: 12:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 250 - 500 рублей
Дом Метенкова
Карла Либкнехта, 36

В воскресенье, 14 февраля, в «Доме Метенкова» будет царить камерная интимная атмосфера, ведь мы приготовили для Вас большую программу мероприятий по случаю Дня святого Валентина!

12:00 - 20:00 | Бесплатно

На протяжении всего дня в «Доме Метенкова» будет работать стойка книгообмена, ведь 14 февраля – это международный день дарения книг! А Вы о чем подумали? В любом случае приносите свои издания, которые хотели бы передать другим людям, оставляйте послания для их потенциальных обладателей и забирайте с собой приглянувшиеся Вам книги. 

14:00 - 15:30 | 300 рублей

Мастер-класс по печатной графике – отличный способ провести день вместе. И не так важно, придете ли Вы одни или с другом сердечным. Ведь компанию Вам составит куратор «Дом Метенкова» Анастасия Мартынова, которая подробно расскажет всем желающим о разных видах ручной художественной печати и поможет каждому создать свое уникальное произведение, валентинку или даже вениаминку в техники монотипии, некогда горячо любимой Эдгаром Дега и Марком Шагалом.

15:00 - 20:00 | 500 рублей

Вы всегда мечтали о собственном снимке, сделанном на старинный фотоаппарат? Пришло самое время для того, чтобы исполнить свое желания! В этот особенный день Тимур Сафиуллин из фотолаборатории «Порядок хаоса» будет готов запечатлеть всех гостей «Дома Метенкова» на винтажном фотофоне. Получившийся кадр еще долго будет напоминать о Ваших чувствах.

17:30 - 18:30 | 250 рублей

Полвека назад повседневная жизнь людей шла своим чередом. Они работали, отдыхали, грустили, радовались и любили. Но иногда большие и искренние чувства возникали там, где о них изначально никто и помыслить не мог. На специальной экскурсии по выставке «Зеркало, шапка, цветок и стакан» куратор и экспозиционер «Дома Метенкова» Настя Елизарьева поделится с Вами собственными рассуждениями о коллективной и индивидуальной памяти, а также о том, как многие из нас выдают желаемое за действительное.

19:00 - 20:00 | 500 рублей

Финалом и гвоздем программы станет концерт Алены Пивончик. Певица трепетно исполнит классические эстрадные композиции Лаймы Вайкуле и Майи Кристалинской, а после обратится к шлягерам Франсуазы Арди, Эми Уайнхаус и группы Sade. Окутав гостей «Дома Метенкова» своим бархатным сопрано, Алена погрузит Вас в чарующе меланхоличную атмосферу первой влюбленности.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+