Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. События

Где в Екатеринбурге можно встретить свою любовь

16:06 8 февраля 2021
Совсем скоро наступит 14 февраля – День Святого Валентина. Пары заполонят собой романтические кафе и рестораны, но не у всех есть подходящая компания для празднования Дня всех влюбленных. Global City составил список интересных мест в Екатеринбурге, где можно встретить вторую половинку.
Где в Екатеринбурге можно встретить свою любовь
Фото: Полина Зиновьева

Быстрые свидания

Speed dating – это очень популярный и экономящий время формат знакомств с новыми людьми. Перед началом мероприятия желающие заполняют анкету, где указывают ФИО, ссылки на аккаунты в социальных сетях, цель посещения и свои интересы.

Участники быстрых свиданий рассаживаются за столиками. По сигналу парни подсаживаются к девушкам, на разговор дается от трех до семи минут. По истечении времени собеседник пересаживается за другой стол. Таким образом, перемещения продолжаются до тех пор, пока все участники не познакомятся друг с другом.

В Екатеринбурге быстрые свидания будут проходить 9 февраля в 19:30 в баре «Самоцвет». Организаторы известное на Урале промо-бюро «Теснота». Для участия необходимо заполнить анкету.

Арт-вечеринки

Еще одним местом, где можно познакомиться с единомышленниками, являются Арт-вечеринки. Они проходят в кафе и ресторанах Екатеринбурга. Сам формат мероприятия организаторы описывают как «мастер-класс по рисованию акрилом для начинающих, где за 2 часа вы напишете свою картину и проведете время с интересными людьми за бокалом вина в уютном кафе».

Ближайшая арт-вечеринка намечена на 14 февраля (воскресенье). Зарегистрироваться можно по ссылке.

Клубы по интересам

Лучший способ найти единомышленников, друзей или партнера – это прийти в клуб по интересам. В Екатеринбурге можно найти самые разные сообщества – и киноклуб, и музыкальный клуб, и клуб любителей кулинарии.

Любителей старого кино, например, в ЦК «Урал» по воскресеньям ждет киноклуб «Касабланка». Там уральские киноманы могут собираться, смотреть старые фильмы и обсуждать их за чашкой чая.

Следующее собрание «Касабланки» намечено на 21 февраля. Сбор гостей в 17:00 по адресу Студенческая, 3.

Также в ЦК «Урал» с 1977 года собирается «Клуб авторской песни». В уютном помещении встречаются взрослые люди разного возраста и разного уровня музыкальной подготовки. Они поют песни, общаются, знакомятся.

«Кроме того, клуб является той самой творческой средой, в которой взращиваются и оттачивают своё мастерство наши, местные, уральские таланты. Лучшим авторам и исполнителям клуб открывает путь к выступлению на всевозможных городских площадках, и традиционных летних фестивалях», – говорится на официальной странице клуба.

Собрания проходят по средам (с 19:00 до 21:00) и по воскресеньям (17:00 до 21:00).

Те, кто любит готовить могут найти единомышленников в Академии кулинарии «Это просто». Гости, знакомясь в процессе, под руководством шеф-повара готовят изысканные блюда, а в конце вечера вместе ужинают. Цена для одного участника составляет 2000 рублей. Подробности можно найти на сайте.

Интеллектуальные игры

Уютно и познавательно провести вечер (а также познакомиться с новыми людьми) можно благодаря площадке «Квиз, плиз!». Гости собираются в команды и участвуют в тематических викторинах.

«Это хороший способ провести вечер с друзьями, размять мозги и получить новые позитивные впечатления», – говорят организаторы.

Встречи проходят в кафе и барах Екатеринбурга. Ближайшая игра состоится 10 февраля в 19:30 в баре BEN HALL. Узнать полное расписание и записаться можно по ссылке.

Походы

Отличная возможность завести новые знакомства – отправиться в путешествие. Например, туристическая группа «Пора в поход!» организовывает походы по интересным и загадочным местам Свердловской области.

«Мы находим похожих на нас людей, ценящих природу, красоту гор, озер, скал и рек! Мы объединяем союзников, делая жизнь ярче с каждым новым пройденным маршрутом», - говорится на официальной странице организации.

Узнать расписание и подать заявку на следующее путешествие можно по ссылке.

Все мероприятия 18+

Фото: Евгений Поторочин, Полина Зиновьева, Елена Сычева, Елена Ельцова

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+