Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Что дарят в День святого Валентина жители Екатеринбурга

14:59 11 февраля 2021
Эксперты выяснили, что чаще всего покупают екатеринбуржцы в преддверии Дня всех влюбленных. Уральцы не только покупают подарки, но и продумывают детали для создания романтической атмосферы.
Что дарят в День святого Валентина жители Екатеринбурга
Фото: pxhere.com

Эксперты сервиса «Яндекс.Маркет» проанализировали, какие покупки совершают жители Екатеринбурга накануне праздника для влюбленных. В исследовании сравнивались данные о заказах с 3 по 9 февраля и с 20 по 26 января 2021 года.

Подарочные наборы с косметикой

За исследуемый период в феврале уральцы на 129% больше покупали товары этой категории, чем в январе. Покупатели чаще выбирали наборы для ухода за волосами (с шампунем и кондиционером), для ухода за телом (с гелем для душа и дезодорантом) и наборы для педикюра. В среднем на такой подарок покупатели тратят 720 рублей.

Электроника

Этак категория товаров актуальна перед всеми праздниками. Екатеринбуржцы выбирают в подарок телефоны, наушники и игры для приставок. На 119% выросло количество заказов мобильных телефонов, на 19% – наушников, на 250% вырос спрос на игры.

Сладкие подарки

Сладкий подарок – самый доступный и легкий способ проявить внимание ко второй половинке. В феврале на 36% увеличился спрос на шоколад, на 300% чаще стали покупать конфеты, на 104% вырос спрос на шоколадные пасты.

Романтическая атмосфера

Жители Екатеринбурга накануне Дня всех влюбленных приобретают товары для создания романтической атмосферы. Вырос спрос на вазы и декоративные свечи.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+