Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36
  1. Фоторепортажи
  2. Город

Под открытым небом Екатеринбурга появилась галерея с картинами авангардистов

14:18 6 октября 2022
Екатеринбургский музей изобразительного искусства и ресторан Forest открыли совместный проект на набережной Исети. Под открытым небом уральской столицы отныне располагается галерея с шедеврами русского авангарда.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Прогулка по набережной городского пруда теперь может стать не только приятной, но также познавательной. У ресторана Forest появились информационные стенды с картинами русских авангардистов. На них расположены QR-коды, благодаря которым уральцы могут слушать аудиогид и узнавать больше о сокровищах Музея ИЗО.

В экспозиции представлены произведения Малевича, Кандинского, Гончаровой, Розановой и Удальцовой. Оригиналы картин сейчас находятся на выставке в «Эрмитаж-Урале».

«Уникальное собрание живописи и графики русского авангарда 1910-х – 1920-х годов – известного и востребованного во всем мире, уже давно стало визитной карточкой нашего музея и важной составляющей того культурного богатства, которым обладает наш город. Сейчас все эти работы представлены на выставке «Великий переход», которая работает последние дни в Центре «Эрмитаж-Урал», – рассказал директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин.

Галерея располагается на набережной Исети, рядом с рестораном Forest (улица Горького, 36). Global City побывал на открытии и собрал самые яркие кадры с мероприятия. Подробности в нашем фоторепортаже.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+