Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Работы уральских художников стали частью выставки в Новой Третьяковке

16:56 3 октября 2022
Третьяковская галерея запускает выставочный проект «Наследие и современность», работы для которого создавали художники со всей России. В их числе есть и живописцы из Свердловской области.
Работы уральских художников стали частью выставки в Новой Третьяковке
Фото: Ольга Юшкова

Произведения для выставки выбирались с помощью конкурса, на который живописцы из разных регионов страны присылали свои лучшие работы. Все они выполнены в разных техниках, жанрах и стилях, объединяет их лишь тема – «Национальная идентичность и культурный код». Она созвучна с годом, объявленным в России. Он посвящен культурному наследию.

На экспозиции Новой Третьяковки гости смогут познакомиться с произведениями 48 художников. Так, можно встретить фотографии, графику, живописные полотна, скульптуры, цифровые проекты и многое другое. Наряду с творцами из Москвы, Санкт-Петербурга, Бурятии, Чувашии, Башкортостана, Ставропольского края и других регионов на выставке представлены работы и авторов из Свердловской области. Они будут проводить для московской публики творческие встречи и паблик-токи.

Выставка будет работать до 10 октября. Посетить ее можно бесплатно. Экспозиция располагается в Центральном зале Союза художников России (в Западном крыле Новой Третьяковки). Ознакомиться с программой можно на официальном сайте музея.

Напомним, в Центре фотографии «Март» открылась выставка, произведения для которой создавали жители Екатеринбурга. Основой для них стали семейные фото- и видео-архивы.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+