Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В баре Екатеринбурга пройдет выставка художников-графиков

10:15 15 сентября 2022
Мастерская «Гутенберг» откроет пятый выставочный сезон необычной экспозицией – она расположится в баре «Нельсон Совин».
В баре Екатеринбурга пройдет выставка художников-графиков
Фото: Полина Зиновьева

Творческая точка «Гутенберг», базирующаяся в «Главном проспекте», открывает новый сезон. В эту субботу, 17 сентября, жителей Екатеринбурга будут ждать в баре «Нельсон Совин». Там пройдет открытие выставки художников-графиков мастерской. Также гости смогут не только посмотреть на картины, но и напечатать их, например, на футболке или шопере.

«В 20:00 прикатим в бар станок, на котором каждому желающему смогут напечатать памятный эстамп», – рассказывают в социальных сетях «Нельсон Совина».

В «Главном проспекте» уральцы смогут посмотреть персональную выставку петербургской художницы Елизаветы Орловой. В «Гутенберг» она привезла свои работы из серии «Завтра все будет по-другому».

Напомним, творческая точка «Гутенберг» – это уникальное для Екатеринбурга пространство, созданное екатеринбургским художником Кириллом Бородиным. Здесь творят не только опытные художники – каждый желающий может прийти в мастерскую и попробовать себя в создании гравюры или печатной графики. Стоит отметить, что жители уральской столицы могут знать Кирилла Бородина по его недавней работе с фестивалем «Стенограффия», для которой художник создал гигантский мурал-автопортрет с гусем.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+