Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Фоторепортажи
  2. Культура

«Вы в прошлом»: в ГЦСИ открылась выставка молодых художников

11:06 2 сентября 2022
Экспозиция посвящена исследованию памяти. Работы художников осмысляют понятия «истории» и «прошлого», а также их место в современном мире.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Уральский филиал ГМИИ им. А. С. Пушкина, наконец, готов представить результаты проекта «Лаборатория молодого художника». На протяжении четырех недель участники исследовали архивы, занимались с искусствоведами, посещали музеи и другие публичные платформы. Итогом стала выставка «Прошлое и его агенты». Работы, созданные в рамках лаборатории, исследуют память, разбирают собственное и коллективное прошлое, обращаются к воспоминаниям и на их основе загадывают будущее.

На экспозиции можно обнаружить великое многообразие жанров – от фотографии до инсталляции. Их создали 14 художников: Ляйсан Азаматова, Алекс Арутюнян, Юлия Бондаренко, Данил Боченин, Ирина Вилкина, Марина Гранкина, София Кордзая, Екатерина Кузнецова, Евгений Кутергин, Кирилл Мелкозеров, Анастасия Пищугина, Анна Снегина, Надя Стрига и Катя Червонных.

«Общий знаменатель – обращение художников к носителям памяти: архивным материалам и фотографиям, псевдодокументальным фото, личным историям», – отмечают в ГЦСИ.

Посещать выставку «Прошлое и его агенты» можно до 16 октября 2022 года. Музей работает с 12:00 до 20:00 (кроме понедельника). Вход свободный.

Global City побывал на открытии и собрал самые яркие кадры. Подробности – в нашем фоторепортаже.

16+

Фото: Ольга Юшкова

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+