Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Фоторепортажи
  2. Места

​«Мир держится на людях, которые не живут как все»: в Екатеринбурге открылась выставка путешественника Федора Конюхова

12:50 6 мая 2021
За несколько десятков лет Федор Конюхов накопил большой запас не только личных впечатлений, галочек на карте мира, где он побывал и рекордов, которые поставил, но и множество картин, которые создал по мотивам своих путешествий.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

В Екатеринбурге открылась выставка «Федор Конюхов. Путешествие длиною в жизнь», которая включает в себя 40 работ знаменитого российского путешественника и мореплавателя. Посетители выставки смогут увидеть мир глазами Федора Конюхова, окунуться в его путешествия, увидеть его моря и горы, реки и степи, смогут подглядеть за жизнью китов, белых медведей и диковинных животных, смогут прокатиться на упряжке с собаками и проплыть море на лодке.

Путешественник в каждой своей экспедиции создавал зарисовки и эскизы, которые затем перемещались на огромные полотна и наполнялись красками. Каждая серия работ сопровождается цитатами Федора Конюхова, через которые он открывает свой внутренний мир.

«Для путешественника важно идти, а не придти куда-то», – говорит Федор Конюхов со своих полотен.

Прогуляться по выставке с Global City можно уже сейчас, а посетить экспозицию лично возможно до 13 июня в Музее изобразительных искусств.

0+

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+