Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

На старинном заводе в Сысерти пройдет музыкальный фестиваль

11:56 31 августа 2022
На протяжении двух дней на сцене будут выступать десятки групп и музыкантов самых разных жанров.
На старинном заводе в Сысерти пройдет музыкальный фестиваль
Фото: пресс-служба "Лета на заводе"

Несмотря на то, что фестиваль «Лето на заводе» закончился, креативный кластер продолжает свою работу и приглашает жителей Свердловской области провести последние теплые выходные в Сысерти. Так, с 3 по 4 сентября на территории Завода Турчаниновы-Соломирских пройдет фестиваль «Серафим» (18+) от бара «Нельсон Совин» и Noisefishin. Гостей мероприятия ждет насыщенный лайн-ап из двадцати групп и музыкантов со всей России.

«На фестивале будет две сцены: инструментальная и электронная, где выступят 20 артистов из Москвы, Петербурга, Перми и Екатеринбурга в разных жанрах от фри-джаза до индастриала и прогрессивной электронной музыки», – рассказывают организаторы.

На территории Завода можно будет приобрести мерч фестиваля, посетить чайную оранжерею в домике отдыха, ознакомиться с релизами от «Нельсон Совина» и перекусить на фудкорте. Для жителей Екатеринбурга организуют трансфер до Сысерти. Фестиваль стартует в субботу, 3 августа, и продлится до воскресенья. Ознакомиться с программой и приобрести билеты можно в социальных сетях мероприятия.

В воскресенье уральце также ждет насыщенная программа креативного кластера. Как рассказали в пресс-службе Завода, 4 сентября здесь будет организован овощной базар, фудкорт, мастер-классы для детей.

«Все желающие смогут принести урожай со своего огорода, чтобы обменять его на что-то другое или продать. А также, мы будем собирать у всех желающих сысертские яблоки, из которых к следующему лету сделаем заводской сидр», – поделилась команда кластера.

Кроме того, Завод станет одним из контрольных пунктов массовой прогулки «Бажовская верста», в которой можно принять участие и насладиться природными окрестностями Сысерти.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что фестиваль «Лето на заводе» в этом году посетило более 50 тысяч человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+