Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Олег Ягодин проведет экскурсию по арт-резиденции «Лета на заводе»

13:40 19 августа 2022
Креативный кластер пополнился произведениями художников со всей страны, которые стали частью арт-резиденции. Проводить экскурсии по ней будут известные деятели культуры Урала.
Олег Ягодин проведет экскурсию по арт-резиденции «Лета на заводе»
Фото: Полина Зиновьева

В июле креативный кластер «Лето на заводе» в Сысерти стал местом притяжения художников со всей России. На протяжении двух недель они создавали арт-объекты, которые украсили собой территорию завода и вокруг него. Например, на берегу водохранилища появилась лодка-колыбель от Татьяны Панаиоти и герои сказов Бажова от Наташи Денисовой.

Гости кластера смогут посетить экскурсии по арт-резиденции, которые будут проводить кураторы проекта и известные люди Екатеринбурга. В эти выходные по маршруту пройдет Алина Айфо Рахматулина и приглашенные медиаторы. В субботу, 20 августа, экскурсию проведет художница Оля Сурикова, а 21 августа – ведущий и культуролог Саша Цариков.

В последние дни работы «Лета на заводе» его посетит фронтмен уральской группы «Курара» Олег Ягодин. Гости смогут вместе с артистом прогуляться по территории завода и узнать об арт-объектах и художниках.

«Медиаторские экскурсии – это формат знакомства с выставкой, при котором участники ведут дискуссию о произведениях искусства. И тут важны не столько художественная экспертиза медиатора, сколько его личные впечатления от работ, нанизанные на его профессиональный и жизненный опыт», – отмечают на Заводе.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что известные рестораторы Екатеринбурга проведут званый ужин в кластере «Лето на заводе».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+