Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Фестиваль «Лето на заводе» посетило рекордное количество человек

17:28 30 августа 2022
На протяжении месяца креативный кластер на Заводе Турчаниновых-Соломирских проводил тематические мероприятия, концерты и спектакли.
Фестиваль «Лето на заводе» посетило рекордное количество человек
Фото: пресс-служба "Лета на заводе"

Фестиваль «Лето на заводе» не только развлекает жителей Свердловской области, но также способствует возрождению старинного завода в Сысерти. В этом году креативный кластер поддержало более 50 тысяч человек, которые приняли участие в 200 мероприятиях. За все лето Завод посетили 100 тысяч гостей.

Как рассказали создатели проекта, в следующем году они планируют еще больше масштабировать фестиваль. Он может выйти за пределы Завода и разворачиваться на территории всей Сысерти. Также есть идея вовлечь Воскресенский Завод на юге Башкирии.

Несмотря на то, что фестиваль завершился, команда продолжает проводить мероприятия и работает над первой круглогодичной площадкой «Лета на Заводе». Уже к Новому году на Заводе могут появиться порядка 500 метров открытого офиса и ивент-пространства креативного кластера.

«Мы будем и дальше развивать креативный кластер на Заводе, формируя и работая с этим сообществом. Будем продолжать придерживаться идеи максимальной открытости и соучастия во всем, что мы делаем — в любой момент к нам можно прийти со своей идеей, проектом или инициативой, и стать частью сообщества и креативного кластера», – рассказал креативный директор проекта Илья Орлов-Бунин.

В планах у команды Завода разработать программу резиденций и кемпов. Кроме того, в этом году организаторы фестиваля провели карнавал на воде. Идея показалась настолько удачной, что в следующем году его проведут с еще большим размахом.

«В следующем году мы сделаем большой сысертский карнавал, в котором примут участие уже не тысячи, а десятки тысяч людей. Сейчас к нам можно начать обращаться в социальных сетях с идеями по включению в программу следующего года», – подытожил Илья Орлов-Бунин.

Напомним, фестиваль «Лето на Заводе» проходит третий раз в поддержку возрождения старого сысертского завода Турчаниновых-Соломирских, который был основан в 1732 году. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+