Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Плейлист с музыкой Рахманинова будет звучать в Парке Маяковского

17:41 31 марта 2023
ЦПКиО присоединится к фестивалю «Рахманинов. Зримая музыка» от Свердловской филармонии. На протяжении двух дней в парке будут звучать композиции великого композитора.
Плейлист с музыкой Рахманинова будет звучать в Парке Маяковского
Фото: Ольга Юшкова

В этом году великий русский композитор Сергей Рахманинов мог бы отметить юбилей – ему бы исполнилось 150 лет. В честь крупной даты в Екатеринбурге проходит фестиваль «Рахманинов. Зримая музыка» от Свердловской филармонии. К мероприятию решил подключиться Парк Маяковского – 1-го и 2-го апреля там будет звучать музыка композитора. Кстати, Рахманинов родился именно первого числа.

«В юбилейную подборку войдут самые популярные произведения композитора: его знаменитые романсы и фортепианные прелюдии, легендарные концерты для фортепиано с оркестром и Рапсодия на тему Паганини, любимые слушателями симфонии и «хит» Уральского филармонического оркестра, с которым коллектив выходил на лучшие сцены мира – «Симфонические танцы», – рассказали в Парке Маяковского.

Музыкальный плейлист дополнится комментариями известных музыкантов страны - пианистов Николая Луганского и Дениса Мацуева, главного дирижёра Уральского академического филармонического оркестра Дмитрия Лисса и художественного руководителя Симфонического хора Свердловской филармонии Андрея Петренко.

Завершится фестиваль 1-го апреля на сцене Свердловской филармонии. На сцену выйдет Уральский академический филармонический оркестр и Симфонический хор. На концерте прозвучат произведения, которые Рахманинов считал своими лучшими творениями. Ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге открылось сразу две выставки в честь композитора.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+