Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Спасатели предупредили жителей Екатеринбурга о сильном ветре

13:14 31 марта 2023
В регионе объявили штормовое предупреждение, которое будет действовать и в выходные.
Спасатели предупредили жителей Екатеринбурга о сильном ветре
Фото: Елена Майорова

Главное управление МЧС по Свердловской области предупредило жителей региона о непогоде – в пятницу на Урале будут свирепствовать сильные ветры. Местами порывы будут достигать 16 метров в секунду. Свердловчан просят соблюдать определенные правила безопасности. В частности, плотно закрывать окна, держаться подальше от рекламных билбордов, шатких строений и деревьев. От непогоды лучше прятаться в подъездах или прочных зданиях.

Отмечается, что сильный ветер сохранится и в субботу, 1 апреля. Порывы будут достигать 13 метров в секунду. Правда, температура воздуха определенно порадует горожан – воздух прогреется до +11-13 градусов. Днем возможен небольшой дождь.

«Над Уралом вновь подует южный ветер, несущий тепло, в выходные дни пройдет небольшой дождь. В первой пятидневке апреля в дневные часы воздух прогреется до 10-15°», – добавила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Конец текущей недели принесет в уральскую столицу летнее тепло. Столбики термометров поднимутся до +14-16 градусов. Тенденция сохранится и в понедельник – в городе распогодится до +18.

Кстати, с приходом тепла на улицы Екатеринбурга вернулись электросамокаты. К лету на территории города появятся специальные парковки для такого вида транспорта.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+