Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Синоптики прогнозируют теплую весну и лето на Урале

10:00 22 марта 2023
Температура воздуха в Уральском федеральном округе не опустится ниже нормы.
​Синоптики прогнозируют теплую весну и лето на Урале
Фото: Светлана Цыганова

Синоптики Росгидрометцентра дали предварительный прогноз погоды на два весенних месяца и лето. По их данным, Уральский федеральный округ окутает теплая погода, а значения на столбике термометра не опустятся ниже температурной нормы.

В апреле в УрФО ожидается среднемесячная температура воздуха выше нормы. В мае теплый характер погоды сохранится. В июне, июле и августе синоптики прогнозируют температуру воздуха выше климатической нормы.

«На большей части территории России в апреле-сентябре 2023 года ожидается температурный режим около и выше средних многолетних значений», – цитирует ТАСС презентацию научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Синоптики сообщают, что погодная картина может меняться. Предварительный прогноз не является точным и только примерно показывает развитие ситуации. Тем временем синоптики прогнозируют теплую погоду в Екатеринбурге до конца марта. По данным специалистов Уральского гидрометцентра, самыми теплыми днями станут 26, 27 и 28 марта. Также в эти дни ожидаются осадки в виде дождей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+