Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Свердловской области прогнозируют похолодание до -19 градусов

10:26 10 марта 2023
Синоптики рассказали, что теплая погода сменится холодной уже в выходные.
​В Свердловской области прогнозируют похолодание до -19 градусов
Фото: Полина Зиновьева

В Свердловской области ожидается сильное похолодание. По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, к выходными на Средний Урал подступит антициклон, который повлияет на температурные показатели. Так, в ночь с субботы на воскресенье в регионе ожидается до -19 градусов. Днем будет значительно теплее, столбик термометра покажет +2, +3 градуса. При этом до конца недели влиять на восприятие температуры воздуха будет сильный ветер, порывы которого достигнут 18 м/с.

В Екатеринбурге будет не так холодно, как на севере Свердловской области. Самая холодная ночь текущей недели – с субботы на воскресенье. Температура воздуха опустится до -11 градусов. Самым теплым днем недели станет пятница. Сегодня столбики термометров покажут +7 градусов.

В выходные в Екатеринбурге ожидается плюсовая температура. В субботу воздух прогреется до 3 градусов, в ночь с пятницы на субботу – до 0, -2 градусов. В воскресенье днем синоптики прогнозируют +2 градуса.

Напомним, ранее Global City Екатеринбург писал, что уральцев предупредили о сильном ветре, который обрушился на Свердловскую область 10 марта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+