Scroll Down
 +13 °C ММВБ  $94.09   €100.53

На праздничной неделе в Екатеринбурге пойдет снег

09:59 6 марта 2023
Синоптики Уральского Гидрометцентра сделали прогноз на ближайшие несколько дней. Эксперты предрекают Екатеринбургу осадки и минусовые температуры.
На праздничной неделе в Екатеринбурге пойдет снег
Фото: Полина Зиновьева

Начало марта в Свердловской области выдалось довольно прохладным – столбики термометров не показывали плюсовых температур, а на город регулярно выпадали осадки. Как рассказали синоптики, такая тенденция сохранится и на текущей неделе. На протяжении трех дней в уральской столице будет идти снег, а на дорогах образуется гололед. Все дело в циклоне, надвигающемся на Урал.

«В понедельник 6 марта циклон перевалит Уральские горы, обеспечив умеренный снегопад на севере Свердловской области; в южных районах области, а также на Южном Урале осадков ожидается немного (небольшой мокрый снег)», – рассказала главный синоптик региона Галина Шепоренко.

Самым теплым днем недели станет понедельник – воздух прогреется до 0 градусов. Во вторник, 7 марта, термометры опустятся до -1, -3 градусов. В праздник – 8 марта – весеннего тепла ожидать не стоит. Воздух в Екатеринбурге вновь промерзнет до -1, -3 градусов. Оттепель в регион придет во второй половине недели.

«Во второй половине недели 9-12 марта весенний напористый юго-западный ветер скоростью до 15-16 м/с принесет на Урал тепло с Европейского юга России. Температура воздуха днем будет повышаться до оттепели +1,+3°, ночью ожидается -2,-7°, на севере области до -11°», – добавила Галина Шепоренко.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+