Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге потеплеет до +3 градусов

10:00 27 февраля 2023
Синоптики Уральского Гидрометцентра пообещали жителям Екатеринбурга небольшую оттепель.
В Екатеринбурге потеплеет до +3 градусов
Фото: Евгений Поторочин

Последние дни февраля в городе будут теплыми и снежными. С таким прогнозом выступили синоптики Уральского Гидрометцентра. Они пообещали, что уже сегодня столбики термометров в Екатеринбурге поднимутся до отметки +3 градуса. Ко вторнику, 28 февраля, в городе немного похолодает - воздух промерзнет до 0 градусов. Также ожидается сильный ветер, порывы которого достигнут 14 метров в секунду.

Начало весны в уральской столице выдастся прохладным – термометры покажут -2, -4 градуса. Кроме того, на протяжении трех ближайших дней в Екатеринбурге будет идти снег.

«В отдельных районах отложение мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, снежные заносы, метель», – добавили в ведомстве.

На борьбу с осадками власти Екатеринбурга выведут более 400 единиц снегоуборочной техники. Водителей просят быть аккуратными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, в начале месяца в Екатеринбургском зоопарке прошла традиционная акция «День сурка», в рамках которой питомцы предсказывают погоду на весну.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+