Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Спасатели предупредили жителей Екатеринбурга о сильном ветре

16:43 9 марта 2023
Главное управление МЧС по Свердловской области выпустило штормовое предупреждение – в пятницу на территории региона ожидается сильный ветер.
Спасатели предупредили жителей Екатеринбурга о сильном ветре
Фото: Елена Майорова

Спасатели обратились к жителям Свердловской области и предупредили их о сильном ветре, он обрушится на регион 10 марта. Порывы будут достигать 18 метров в секунду. В связи с неблагоприятными погодными условиями стоит соблюдать меры безопасности. В частности, надежно закрывать окна, держаться подальше от рекламных билбордов, шатких строений и деревьев. От непогоды лучше прятаться в подъездах или прочных зданиях.

«Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они представляют большую опасность», – добавили в МЧС.

Стоит отметить, что столбики термометров 10 марта поднимутся до +7 градусов. Ночью пойдет мокрый снег, днем без осадков. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+