Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Свердловской области ожидаются заморозки до -30 градусов

12:22 2 марта 2023
Синоптики Уральского Гидрометцентра предупредили свердловчан о надвигающемся похолодании. Столбики термометров будут опускаться все ниже.
В Свердловской области ожидаются заморозки до -30 градусов
Фото: Ольга Юшкова

Первые дни весны не радуют свердловчан теплом, и такая тенденция сохранится еще на некоторое время. Синоптики Уральского Гидрометцентра предупредили жителей региона об аномальных холодах в конце текущей недели – воздух будет промерзать до -30 градусов. Так, в ночь на 3-е марта ожидается аномальное похолодание до -29. Также пойдет снег. Заморозки, по мнению экспортов, продлятся до 5-го числа.

«Погода последующих дней недели, включая предстоящие выходные дни (4-5 марта), а также в начале следующей недели ожидается вполне зимней: ночью -11,-16°, на севере до -22°, днем -3,-9°, на севере до -12°», – рассказала главный синоптик региона Галина Шепоренко.

Екатеринбург же пока остается в стороне от аномальных холодов, но весенней оттепели ждать не стоит. В пятницу термометры покажут -13 градусов. Осадков не ожидается. В субботу потеплеет до -1, а воскресенье и вовсе станет самым теплым днем недели – в уральской столице распогодится до 0 градусов. Правда, пойдет небольшой снег. 

Портал «Гисметео» предрекает начало оттепели на следующую неделю. В понедельник, 6 марта, столбики термометров поднимутся до +2 градусов. С этого дня тепло будет только нарастать.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+