Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге установится летнее тепло

10:03 27 марта 2023
Синоптики Уральского Гидрометцентра предсказали теплую и ясную погоду в Свердловской области. В начале недели столбики термометров покажут +16 градусов.
В Екатеринбурге установится летнее тепло
Фото: Татьяна Буторина

До Урала, кажется, добралась-таки настоящая весна – с каждым днем в Екатеринбурге становится все теплее. Тенденция на повышение температуры сохранится и на этой неделе. Синоптики рассказали, что местами термометры будут показывать +14-16 градусов.

«В первые дни новой недели 27-28 марта в большинстве районов Урала удержится теплая с небольшим дождем погода: температура воздуха ночью +1,+6°, днем +9,+14°», – добавила главный синоптик региона Галина Шепоренко.

Так, в понедельник в Екатеринбурге потеплеет до +16 градусов. Осадков, как и сильного ветра, не ожидается. Ко вторнику немного похолодает – до +13 градусов. Днем возможен небольшой дождь и ветер, порывы которого достигнут 15 метров в секунду. Среда станет самым прохладным днем текущей недели – термометры опустятся до +5-7 градусов. Начало апреля в Свердловской области обещает быть теплым и ясным.

«В первой пятидневке апреля 31 марта-5 апреля вновь наступит теплая погода: ночью +1,+6°, днем +10,+15°, на крайнем севере Свердловской области. Осадков в рассматриваемый период немного», – добавила эксперт.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+