Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В выходные в Екатеринбурге потеплеет до +12 градусов

17:08 24 марта 2023
На уральскую столицу надвигается аномальное потепление. Столбики термометров будут стабильно показывать высокие отметки.
В выходные в Екатеринбурге потеплеет до +12 градусов
Фото: Елена Ельцова

Завершение недели в Екатеринбурге выдастся теплым и солнечным. С таким прогнозом выступили синоптики Уральского Гидрометцентра. Правда, картину немного подпортят осадки – в субботу в городе ожидается небольшой дождь. Дело в том, что на Свердловскую область надвигаются атлантические циклоны.

«Вероятны осадки, в том числе в предстоящие выходные дни (24-27 марта), мокрый снег может перемежаться с дождем, особенно в южной половине Свердловской области. На Южном Урале осадков будет очень мало. Температура воздуха повысится: ночью -2,+3°, на Южном Урале до -6°, днем +5,+10°, на севере Свердловской области +2,+5°», – рассказала главный синоптик региона Галина Шепоренко.

Так, самым теплым днем уходящей недели станет суббота, 25 марта. Столбики термометров покажут +10-12 градусов. С юго-запада подует сильный ветер, порывы которого достигнут 12 метров в секунду. В воскресенье немного похолодает – до 9-11 градусов. Осадков, как и сильного ветра, не предвидится.

Начало следующей недели порадует уральцев весенним солнцем и ясной погодой. В Екатеринбурге потеплеет до +16 градусов.

Перепады погоды чреваты тем, что на дорогах образуется лед и грязь. В администрации города рассказали, когда очистят тротуары от мусора и сделают их удобными для пешеходов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+