Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге прогнозируют резкое похолодание

13:35 28 марта 2023
Синоптики обещают сильный ветер и минусовые температуры.
​В Екатеринбурге прогнозируют резкое похолодание
Фото: Светлана Цыганова

Теплая весна временно отступит от Екатеринбурга. Сегодня в городе воздух прогреется до +15 градусов, а уже завтра столбик термометра покажет +5 градусов. При этом ночью будет еще холоднее. Если в предыдущие дни ночная температура была со знаком плюс, то со вторника на среду ожидается -1, -3 градуса. Также специалисты гидрометцентра прогнозируют в среду порывы ветра до 12 м/с.

В ближайшие дни ситуация не сильно изменится. В четверг синоптики Уральского гидрометцентра дают следующий прогноз погоды в Екатеринбурге: днем +5, +7 градусов, ночью – минус 3, минус 5 градусов. В пятницу днем воздух прогреется до +8, +10 градусов. Синоптики Росгидрометцентра дают прогноз погоды на конец текущей и начало следующей недели. По их данным, в субботу, воскресенье и понедельник в Екатеринбурге установится теплая погода, воздух прогреется до +12, +13 градусов.

Тем временем март 2023 года уже доказал, что ранняя весна на Урале оказалось еще и теплой. Впервые за 45 лет синоптики зафиксировали высокие температурные показатели: в понедельник, 27 марта, воздух прогрелся до +15,8 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+