Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Погода в Екатеринбурге вновь побила температурный рекорд

10:39 28 марта 2023
За последние 45 лет столбики термометров в марте еще не показывали столь высоких результатов.
Погода в Екатеринбурге вновь побила температурный рекорд
Фото: Елена Ельцова

Переменчивая уральская погода вновь удивила жителей Свердловской области – в понедельник, 27 марта, термометры показывали +15,8 градусов. Столь высокого результата в эту дату не было на протяжении 45 лет. В 1978 году 27 марта тоже было жарким – воздух на Урале прогревался до +14,9 градусов. Таким образом, погоде удалось побить многолетний рекорд. На это обратил внимание метеоролог Алексей Пулин. Своим наблюдением эксперт поделился в своем telegram-канале.

«Абсолютный максимум марта для Екатеринбурга составляет +17,3 градуса (1951 год)», – добавил эксперт.

Стоит отметить, что ближайшие несколько дней в Екатеринбурге будут не столь теплыми. В среду, 29 марта, в городе похолодает до +4-6 градусов. Осадков, как и сильного ветра, не ожидается. В четверг в уральской столице потеплеет до +5-7 градусов. День обещает быть сухим и безветренным. Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко обещала, что аномальное тепло вернется в регион в первой пятидневке апреля.

«В первой пятидневке апреля 31 марта-5 апреля вновь наступит теплая погода: ночью +1,+6°, днем +10,+15°, на крайнем севере Свердловской области. Осадков в рассматриваемый период немного», – подытожила Галина Шепоренко. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+