Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Южный ветер принесет в Екатеринбург аномальное тепло

10:48 30 марта 2023
Синоптики Уральского Гидрометцентра предсказали Свердловской области теплые выходные. Воздух прогреется до +16 градусов.
Южный ветер принесет в Екатеринбург аномальное тепло
Фото: Татьяна Буторина

После непродолжительных заморозков в регионе вновь воцарится теплая и ясная погода. С таким прогнозом выступили синоптики Уральского Гидрометцентра. Дело в том, что антициклон, принесший в Свердловскую область прохладу, продвинется на восток. Он уступит место южному ветру.

«Над Уралом вновь подует южный ветер, несущий тепло, в выходные дни пройдет небольшой дождь. В первой пятидневке апреля в дневные часы воздух прогреется на севере Свердловской области, Пермского края до 5-10°, на остальной территории Урала до 10-15°», – добавила главный синоптик Галина Шепоренко.

В пятницу, 31 марта, воздух в Екатеринбурге прогреется до +7-9 градусов. Осадков, как и сильного ветра, не ожидается. Суббота станет самым теплым днем уходящей недели – столбики термометров поднимутся до отметки +13-15 градусов. Дождей и северных ветров ожидать не стоит – день будет ясным и солнечным.

Портал «Гисметео» в своем предварительном прогнозе на 10 дней и вовсе обещает уральцам летнее тепло. С понедельника, 3-го апреля, воздух в городе будет прогреваться до +17 градусов. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+