Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Пермский театр покажет уральским зрителям спектакль-триллер

10:26 31 марта 2023
В уральской столице пройдут гастроли театра «У моста». Труппа познакомит екатеринбургских зрителей с тремя спектаклями из своего репертуара.
Пермский театр покажет уральским зрителям спектакль-триллер
Фото: Елена Сычева

В мае театралов Екатеринбурга ждет насыщенная культурная программа – уральскую столицу с гастролями посетит пермский авторский театр «У моста». Среди достижений труппы есть и премия «Золотая Маска», и «Звезда театрала». Кроме того, театр неоднократно участвовал в международных фестивалях. В столице Урала труппа покажет три спектакля. Показы пройдут на сцене Екатеринбургского театра кукол, и стартуют 6 мая. Первой станет постановка «Бальзаминов». Это спектакль, основанный на пьесе Островского «Женитьба Бальзаминова», однако в театре история превращается в «совершенно невероятное и экстраординарное событие».

«В версии Сергея Федотова водевильная история о недотепе-Бальзаминове как будто бы становится перевертышем гоголевской «Женитьбы» – и воздушные, сказочные мечты героя могут в любой момент обернуться для него чертовски нелепым обманом», – говорится в описании спектакля.

Следующим спектаклем станет триллер «Вий». Зрители смогут погрузиться в классический хоррор – пространство сцены на время раздвинется для того, чтобы стать проклятой церковью, откуда появятся мертвецы, вурдалаки и, наконец, сам вий. Посмотреть спектакль можно будет 7 мая в 14:00 и 18:00.

Наконец, третьим спектаклем станет «Камедыя» – архетипическая притча про Дзёму, Маланку, Чёрта и Еврея. Показ состоится 8 мая в 14:00 и 18:00.

«Спектакль дает возможность погружения в глубины богатейшего фольклорного наследия Беларуси с особенным языком выражения и специфическим юмором», – добавили в театре.

Напомним, театр «У Моста» – авторский театр, образованный в Перми в 1988 году заслуженным артистом России Сергеем Федотовым, известен не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Пермские артисты продолжают традиции русского психологического театра, смешивая их с открытиями школ Михаила Чехова и Ежи Гротовского.

Ранее мы рассказывали про то, что Уральский народный хор отправится на гастроли по России. Тур приурочен к 80-летию коллектива.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+