Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Стенограффия» запустила благотворительный проект, посвященный бездомным животным

11:10 30 ноября 2021
Сегодня, 30 ноября, во всем мире отмечается День домашних животных. В честь праздника уральский фестиваль уличного искусства запустил благотворительный проект #пушистаяопека.
«Стенограффия» запустила благотворительный проект, посвященный бездомным животным
Фото: Полина Зиновьева

В социальных сетях фестиваля создатели проекта разместили карточки, которые доступным языком рассказывают о финансовом опекунстве над животными. При разработке материала члены команды «Стенограффии» отталкивались от собственного опыта – уже несколько лет Анна Клец и Андрей Колоколов являются опекунами нескольких собак из фонда «ЗООзащита».

С помощью благотворительного проекта его создатели хотят показать, что помочь животным – это очень простое и доступное каждому дело. Для того, чтобы принять участие, необходимо:

  • зайти в социальные сети фонда «ЗООзащита»;
  • выбрать понравившееся животное;
  • проконсультироваться с сотрудником фонда (например, написать фонду в соцсетях) и раз в месяц перечислять фиксированную сумму на содержание питомца. 

Стоимость оплаты зависит от количества опекунов на одного подопечного – содержать животное можно целой компанией друзей. Перечисленные средства отправляются профессионалам, которые тратят их на поддержку условий жизни и питания питомца, а также на ветеринарную помощь.

«Если вы хотите стать финансовым опекуном животного, советую уточнять условия, в которых будет содержаться ваш шерстяной подопечный. В передержку можно попасть через фонды по защите животных», – рассказала координатор фестиваля STENOGRAFFIA и руководитель волонтерского движения Анна Клец.

Она также отметила, что опекун получает всю информацию о животном. Например, фото и видео о его жизни. Также можно приезжать в приют и проводить время с питомцем.

Посмотреть карточки #пушистаяопека можно в Инстаграм фестиваля STENOGRAFFIA. Подробную консультацию об опекунстве можно получить, написав в соцсети фонда «ЗООзащита» или по телефону +79122659470, WhatsApp.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+