Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Театре юного зрителя представят последнюю премьеру сезона

13:32 30 мая 2023
Спектакль «Маугли» завершит 93-й театральный сезон.
​В Театре юного зрителя представят последнюю премьеру сезона
Фото: Евгений Поторочин

Екатеринбургский ТЮЗ готовится к последней премьере текущего сезона. Уже 3 июня на Большой сцене зрители смогут увидеть спектакль «Маугли» по мотивам «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. Режиссером-постановщиком стал заслуженный артист России Олег Гетце. Главные роли исполняют: Павел Поздеев, Даниил Андреев, Александр Кичигин, Анастасия Афанасьева и другие.

«Индийские джунгли полны разных духов, тайн и загадок, но в них есть свои законы. И главный основан на страхе. На страхе перед могуществом человека. Когда-то в индийских джунглях пропал мальчик. Его в свою стаю приняли волки, они дали ему имя Маугли, научили ловкости, смекалке, отваге», – говорится в описании спектакля.

Зрители увидят как Маугли взрослеет не физически, а духовно. Мальчику предстоит сделать сложный выбор и понять, что из мести может вырасти только новая месть, а мир и спокойствие подарит только милосердие.

В Театре юного зрителя сообщили корреспонденту Global City Екатеринбург, что спектакль «Маугли» закроет 93-й театральный сезон. Произойдет это 28 июня. Новый сезон, который для театра станет 94-м, стартует 1 сентября. 8+

Ранее Global City Екатеринбург писал, что инклюзивный театр на сцене ТЮЗа представит спектакль по пьесе Николая Коляды.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+