Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Первые гастроли спектакля «Ревизор» с Владимиром Машковым пройдут в Екатеринбурге

13:36 8 ноября 2022
Артисты Театра Олега Табакова выйдут на сцену Театра юного зрителя 9 и 10 ноября 2022 года.
Первые гастроли спектакля «Ревизор» с Владимиром Машковым пройдут в Екатеринбурге
Фото: Светлана Цыганова

В Екатеринбург приехал Театр Олега Табакова. Столица Урала станет первым городом после Москвы, где представят спектакль «Ревизор» по повести Николая Гоголя в новой версии. Об этом сообщила директор агентства «Ангажемент» Татьяна Самойлова на пресс-конференции в ТАСС.

«Спектакль выезжал один раз в прошлом веке. Это были гастроли в Японии. Мы играли там 45 дней. Сейчас с новой версией пьесы «Ревизор» Николая Гоголя мы приехали в Екатеринбург», – добавил Владимир Машков.

Художественный руководитель Театра Олега Табакова, народный артист РФ Владимир Машков поделился тем, что зрители в Екатеринбурге увидят эксклюзивный спектакль, так как сцена ТЮЗ требует доработки.

«Здесь удивительная сцена. ТЮЗ мы любим, ценим и завидуем, так как у нас театр маленький. Для Екатеринбурга сделаем эксклюзив, который касается освоения сцены», – поделился Владимир Машков.

Также Владимир Машков рассказал о зрителях, которых ждут на спектакле. Артисты считают, что на Урале живет очень требовательная публика, поэтому выход на сцену-это всегда волнительно.

«Гоголь-это поток, в нем нужно быть настоящим», – говорит Владимир Машков.

Одна из особенностей новой версии «Ревизора» – актер, который играет Хлестакова, Владислав Миллер-самый юный Хлестаков в истории театра.

«Я получил эту роль в 19 лет, и для меня большое счастье-играть в спектакле», – поделился актер.

Рассказывая о гастролях в Екатеринбурге, Владимир Машков добавил, что других гастролей у театра пока не планируется. Для уральской столицы это будет эксклюзивом.

«У нас нет цели носиться по городам с чемоданом. Наша цель привезти в очень творческий город часть нашего успеха. Мы так к этому относимся, это наш внутренний успех. Мы хотим показать то, как это выглядит на нашей сцене и здесь, в Екатеринбурге, это удается», – добавил Машков.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбург с гастролями приедет сразу несколько московских театров.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+