Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбург с гастролями приедут крупнейшие театры Москвы

16:27 7 октября 2022
Арт-холдинг «Ангажемент» привезет в уральскую столицу сразу несколько громких спектаклей от московских театров. Зрителей ждут постановки по Булгакову, Гоголю и Толстому.
В Екатеринбург с гастролями приедут крупнейшие театры Москвы
Фото: Арт-холдинг «Ангажемент»

В новом театральном сезоне жителей Екатеринбурга ждет настоящий праздник. Зрителей приглашают посетить спектакль «Ревизор» (16+) от Московского театра Олега Табакова. Одну из главных ролей играет Владимир Машков, а в Хлестакова перевоплощается Владислав Миллер. Стоит отметить, что эта постановка является легендарной в «Табакерке». Показы состоятся 9 и 10 ноября на сцене Театра юного зрителя. 

Затем в уральскую столицу с гастролями приедет Театр «РАМт», который привезет в Екатеринбург спектакль «Манюня» (12+). Смешная и лиричная история о двух девочках-подружках Наринэ и Маринэ, вечно попадающих в курьезные ситуации. Действие разворачивается в небольшом армянском городке Берда. В спектакле заняты такие именитые артисты, как Нелли Уварова, Анна Дворжецкая, Анна Ковалева, Нина Дворжецкая, Алексей Бобров, Денис Баландин, Дарья Семенова, Виктория Тиханская, Полина Виторган и другие. Показы пройдут на сцене Драмтеатра 14 и 15 ноября. Билеты – по ссылке.

«Урал Опера Балет» примет у себя Театр балета Бориса Эйфмана. Труппа покажет уральцам спектакль «Анна Каренина» (12+), основанный на одноименном романе Льва Толстого. Музыку к балету писал Петр Чайковский. В постановке все внимание хореографа было сосредоточено на любовном треугольнике Анна – Каренин- Вронский.

«Пластикой тела Эйфман в своем спектакле передал драму переродившейся женщины. По мнению хореографа, именно страсть, «основной инстинкт» привели к преступлению против общественных норм, уничтожили материнскую любовь и разрушили внутренний мир Анны Карениной. Женщина, поглощенная и раздавленная чувственным влечением, готова пойти на любые жертвы», – говорится в описании спектакля.

Посмотреть «Анну Каренину» можно будет 28 ноября. 

Театр Романа Виктюка покажет в екатеринбургском «Дворце молодежи» спектакль «Мастер и Маргарита» (18+), основанный на одноименном романе Михаила Булгакова. По словам самого режиссера, в постановке он постарался фокусироваться на философском осмыслении феномена сталинской эпохи, нежели чем на любовной линии главных героев. Показ знаменитого спектакля состоится 1 декабря. 

И, наконец, завершится череда спектаклей-гастролеров постановкой «Служанки» (18+). Его в Екатеринбург также привезет Театр Романа Виктюка. Именно эта работа принесла Роману Виктюку славу кумира богемы и сделала его символом нового театрального направления. Он положили начало стилю, который позже стал именоваться viktyuk style – утонченные линии модерна, красота и фантастическая театральность действа, происходящего на сцене.

«Две сестры Соланж и Клер служат в доме у Мадам. Завидуя красоте и богатству хозяйки, служанки играют в Мадам, надевая ее платья и украшения, копируя ее манеру говорить и двигаться, – и заигрываются: анонимно клевещут на любовника Мадам Месье в полицию и решают убить хозяйку, виня во всех своих несчастьях едва замечающую служанок экзальтированную женщину», – гласит описание спектакля.

Посмотреть легендарную постановку можно 2 декабря во «Дворце молодежи». 

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что Свердловская музкомедия пустит жителей Екатеринбурга за кулисы и научит всех желающий делать «старческий грим».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+