Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбург съедутся музыкальные театры со всей России

12:29 26 октября 2022
В уральской столице состоится фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра». Труппы со всей страны покажут на сценах екатеринбургских театров свои лучшие спектакли.
В Екатеринбург съедутся музыкальные театры со всей России
Фото: Евгений Поторочин

Фестиваль пройдет в Екатеринбурге с 18 по 28 ноября. За десять дней уральцы смогут посетить лучшие мюзиклы страны, творческие лаборатории, мастер-классы и круглые столы. В этом году экспертное жюри определит победителей сразу в 18 конкурсных номинациях. Президентом фестиваля вновь стал композитор и Народный артист России Максим Дунаевский, а куратором творческий лабораторий – лауреат «Золотой маски» «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин.

В афише «Музыкального сердца театра» в 2022 году можно встретить, например, спектакль Тюменского драматического театра «Семейка Аддамс». Зрителей ждет 27 музыкальных номеров, увлекательный сюжет и загадочная атмосфера мрачного дома Аддамсов. Также стоит обратить внимание на постановку московского «Рэп-театра» «Преступление и наказание». Режиссер переосмыслил классическое произведение Федора Достоевского. Герои, например, общаются друг с другом в формате рэп-баттла. Постановка будет интересна не только тем, кто хорошо знает и любит роман, но и тем, кто не понял сложный язык классической литературы в школьные годы или просто забыл, кто такой Раскольников. 

С полной афишей можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля. Итоги конкурсной программы будут объявлены на торжественной церемонии 28 ноября.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что артист «Урал Опера Балет» претендует на приз зрительских симпатий в оперном «Оскаре».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+