Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Отмененный спектакль про Сталина все же покажут в Екатеринбурге

11:21 8 ноября 2022
Показ состоится на сцене «Ельцин Центра». Посмотреть постановку жители уральской столицы смогут в декабре.
Отмененный спектакль про Сталина все же покажут в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбург все же приедет столичный Театр.doc со спектаклем «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича». Гастроли московского театра должны были состояться в уральской столице еще в сентябре, однако тогда показ был отменен без объяснения причин. Сегодня стало известно, что увидеть провокационный спектакль горожане смогут 12 и 13 декабря в «Ельцин Центре».

«12 и 13 декабря на сцене кино-конференц-зала «Ельцин Центра» запланированы гастроли спектакля «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» Театра. doc.», – передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Ельцин Центра».

В московском театре жанр постановки определяют, как «трагифарс». Она посвящена исследованию психики, а именно – как в человеке прорастает сталинизм. По сюжету один крупный российский театр решает воплотить на сцене спектакль о Сталине. Подготовка к премьере завершена, на генпрогон приглашают гостей и журналистов. Однако выясняется, что интерес к спектаклю выражает глава государства. Это обстоятельство вызывает у труппы панический ужас.

Стоит отметить, что пьеса, по которой поставлен спектакль, переведена на английский, немецкий, польский, чешский, болгарский, румынский и иврит. В 2021 году группа актеров из США сделала онлайн постановку на английском языке.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в «Коляда – Театре» состоится премьера спектакля по повести Николая Гоголя

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+