Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Евгений Миронов представит в Екатеринбурге спектакль-концерт

16:16 14 апреля 2023
На сцене ТЮЗа состоится показ постановки «Русский крест».
Евгений Миронов представит в Екатеринбурге спектакль-концерт
Фото: ФедералПресс

В уральскую столицу с гастролями приедет народный артист Российской федерации Евгений Миронов. На сцене Театра юного зрителя артист представит спектакль-концерт «Русский крест» по одноименной поэме Николая Мельникова. Зрители смогут посмотреть уникальную постановку – аккомпанировать актеру будет фольклорный ансамбль «Комонь». Атмосферу также создаст видеоряд. Режиссировала спектакль Марина Брусникина. Она рассказывала, что в театре даже придумали специальный термин для обозначения постановки.

«Меня поразила эта поэма своей бесхитростностью, открытостью и какой-то настоящей природной народной мощью. Вот наотмашь. У нас на репетиции возник такой термин – русский космос. И вот для создания этого космоса и слились воедино все наши участники: потрясающий Евгений Миронов с его душой, талантом, композитор Николай Попов со своей музыкальной фантазией и удивительным электронным миром, и русский фольклор в исполнении прекрасного ансамбля «Комонь», – рассказывала режиссер.

К слову, идея поставить спектакль по поэме «Русский крест» пришла именно Евгению Миронову. Он вдохновился разговором со старцем Илием – духовником Николая Мельникова. Показ спектакля-концерта пройдет на сцене Театра юного зрителя 14 мая. Стоимость билетов – от 3500 до 6500 рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали про новый спектакль театра «Урал Опера Балет». Над созданием постановки трудились три именитых российских хореографа.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+