Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Жителей Екатеринбурга приглашают стать критиками на театральном фестивале

16:46 12 апреля 2023
В уральской столице пройдет форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд. Регионы». В качестве экспертов на смотрах спектаклей могут выступить жители Екатеринбурга.
Жителей Екатеринбурга приглашают стать критиками на театральном фестивале
Фото: Полина Попова

Показы спектаклей фестиваля пройдут в Екатеринбурге с 18 по 21 мая 2023 года. В программу вошли постановки, поднимающие важные проблемы – от неприятия инаковости и отношения к старости до социального давления на женщин без детей и жизни людей с невидимой инвалидностью. В экспертный совет фестиваля входят актеры, режиссеры, театральные критики и зрители принимающего города. Оргкомитет призывает уральцев принять участие в смотре спектаклей.

Для этого необходимо зайти на сайт проекта и оставить там заявку. Организаторы выберут трех участников экспертного совета из числа жителей города, которые присоединятся к уже подтвердившим свое участие театральным критикам. В комиссию войдут эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга. Ключевая задача экспертного совета – выбрать спектакль-визитку, который будет показан на Третьем всероссийском фестивале «Особый взгляд».

«Эксперту нужно будет просмотреть не менее 5 спектаклей фестивальной программы (зрители-эксперты получают возможность бесплатно посетить спектакли форума-фестиваля). Каждый эксперт назовет два наиболее понравившихся ему спектакля, один из которых, по его мнению, может стать спектаклем-визиткой следующего фестиваля», – добавили в оргкомитете.

Опен-колл для жителей Екатеринбурга продлится до 26-го апреля 2023 года.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что площадкой фестиваля «Особый взгляд» в Екатеринбурге впервые станет «Ельцин Центр».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+