Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

День космонавтики в Екатеринбурге отметят масштабным фестивалем

11:28 30 марта 2023
В уральской столице стартует традиционный фестиваль «Дни космоса». Горожан ждут кинопоказы, интеллектуальные игры и мастер-классы.
День космонавтики в Екатеринбурге отметят масштабным фестивалем
Фото: Андрей Тутов

Жители Екатеринбурга в апреле вместе со всей страной смогут отметить День Российской космонавтики. На следующей неделе в городе стартует фестиваль «Дни космоса». С 8 по 15 апреля на различных площадках будут проходить мероприятия в звездной тематике. Официальное открытие состоится в субботу, 8 апреля. В здании бывшего кинотеатра «Салют» пройдет насыщенная программа с битвой роботов, интеллектуальными играми и мастер-классом по рисованию ракеты. Отведать космической еды можно будет в специальной зоне, где специалисты приготовят криогенное мороженое и газировку.

С 10 по 14 апреля в Екатеринбурге пройдет серия образовательных лекций и квестов. Так, школьников будут водить по планетариям, всех желающих обучат азам программирования и погрузят в виртуальную реальность. Полная программа фестиваля появится чуть позже на сайте «Школы астрономии». Стоит отметить, что для посещения мероприятий необходима регистрация. Она отроется 1-го апреля.

Ожидается, что в рамках фестиваля состоится около ста мероприятий на 18 площадках. По прогнозам организаторов, их посетит свыше 3500 гостей.

В апреле уральцев ждет еще один не менее интересный фестиваль – в Екатеринбурге пройдет 18-й сезон «Недели моды». Свои коллекции представит около 50 дизайнеров.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+