Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Главный фестиваль гик-культуры на Урале ищет художников и косплееров

11:48 29 марта 2023
Летом в Екатеринбурге состоится фестиваль «ГикКон». Принять участие в нем смогут талантливые разработчики видеоигр, владельцы магазинов, авторы подкастов и другие креативщики.
Главный фестиваль гик-культуры на Урале ищет художников и косплееров
Фото: Павел Ребрук

Крупнейший фестиваль гик-культуры на Урале пройдет в Екатеринбурге 25 и 26 августа. В этом году организаторы решили впервые растянуть мероприятия на два дня. В рамках фестиваля состоятся косплей-шоу, презентации комиксов и концерты. Помимо этого, талантливые уральцы смогут заявить о себе и своем творчестве. Оргкомитет объявил опен-колл для художников, гейм-разработчиков, авторов комиксов и косплееров.

«ГикКон – это не только главный фестиваль современных развлечений на Урале, но и возможность сделать первый шаг в индустрию современных развлечений всем тем, кто создает развлекательный контент. Если вы рисуете комиксы, создаете свою первую видеоигру, создаете свой покдаст или любите перевоплощаться в любимых персонажей, то ГикКон готов поддержать ваше увлечение», – добавили организаторы.

Так, 25-го августа на «ГикКоне» пройдет защита проектов по направлениям: комиксы, видеоигры, подкасты, научные стартапы. На следующий день на площадке фестиваля пройдет косплей-шоу, а художники представят лучшие работы на Аллее авторов. Кроме того, гостям будет доступна огромная ярмарка с мерчем. Уральцам предлагают поучаствовать во всех активностях: представить свои товары на маркете, показать свои таланты на шоу косплееров и презентовать публике комиксы.

«Если вы занимаетесь косплеем – отправляйтесь на косплей шоу. Если вы рисуете свои комиксы, скетчи, постеры, открытки, создаете свои значки, фигурки, маски, браслеты, подвески и другие тематические сувениры, связанные с любимыми вымышленными вселенными – отправляйтесь на Аллею Авторов. Если вы представляете гик-шоп или аниме-магазинчик с различными товарами, продаете азиатские сладости, лапшу, соусы, если у вас свое производство мерча – отправляйтесь на ярмарку», – добавили в оргкомитете.

Подать заявку на мероприятие можно по ссылке. Подробности и детали каждого направления - в официальной группе фестиваля. Прием заявок продлится до 16 июля. Результаты отбора и участники фестиваля станут известны 1 августа.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+