Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Театр «Провинциальные танцы» запускает школу в «Колизее»

11:00 30 мая 2023
Занятия в школе-лаборатории стартуют в июне. Принять участие в классах могут взрослые и дети.
​Театр «Провинциальные танцы» запускает школу в «Колизее»
Фото: Евгений Поторочин

Театр «Провинциальные танцы» объявил старт набора участников в школу-лабораторию «Танцкрипция». Танцовщики и хореографы театра будут делиться с участниками проекта своим опытом и знаниями. Среди спикеров заявлены действующие актеры и хореографы театра: Антон Лавров, Ксения Каплун, Евгения Турушкина, Александра Тиунова, Анастасия Миланич, Руслан Трушкин.

В этом году «Танцкрипция» включает два направления: превое – для профессионалов и продвинутых любителей (с 26 июня по 1 июля), второе – для детей старше 10 лет, имеющих танцевальный опыт (с 12 по 16 июня). Каждое направление имеет свое наполнение. Так, профессионалам и любителям предложат пройти урок по «Мягкой классике», который проведет Ксения Каплун. Для участия необходимо иметь классическую базу. В основе урока лежит академический классический урок: экзерсис у станка и комбинации на середине. Урок ориентирован на танцовщиков современного танца и является необходимым инструментом для развития телесных возможностей. «Класс авторской хореографии» проведет Руслан Трушкин. Во время первой части класса участники будут импровизировать, изучать свободный танец, а вторую часть отдадут оттачиванию хореографии. Также в программе для профессионалов – «Лаборатория: танцтеатр», «Партнеринг», «Импровизация».

Детская программа пройдет на базе студии «Центр современной хореографии».

«Каждое 3-часовое занятие состоит из двух частей. В первой части дети развивают техническую оснащенность и координацию. Во второй учатся воплощать в танце задуманные ими образы и идеи, развивают внимание и концентрацию, работают в ансамбле», – сообщили театре «Провинциальные танцы».

Узнать подробнее о программах, их наполнении, а также подать заявку можно на сайте проекта. 10+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+