Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​В Екатеринбурге пройдет «Первый андеграундный» фестиваль современного искусства

14:13 28 октября 2022
В Фестивале принимают участие 62 художника, среди которых яркие представители Екатеринбурга. Финальные работы конкурсантов можно будет увидеть вживую.
​В Екатеринбурге пройдет «Первый андеграундный» фестиваль современного искусства
Фото: предоставлено организаторами

«Первый андеграундный» фестиваль современного искусства имеет интересную и весьма необычную концепцию. На начальном этапе, который стартовал 23 октября. Художники из разных уголков России представили свои работы, среди которых не только картины, но и арт-объекты с городских улиц и настенная живопись. За эти работы в социальной сети фестиваля голосуют поклонники современного искусства. С помощью донатов они выражают свое отношение к работе художника.

Финал конкурса состоится 23 ноября. Организаторы – концертное агентство BAM-promotion – назовут имен 20-ти художников, чьи работы заработали больше всех донатов. Картины этих авторов представят на фестивале, который состоится 4 декабря в Екатеринбурге. Среди участников конкурса заявлены Сергей Лаушкин, Kiyanitsa, Горе Егор, Рома Инк из Екатеринбурга, Сергей Агрономов из Твери, Ника Клецки из Санкт-Петербурга, Нестор Поварнин из Москвы.

Также в день самого фестиваля состоятся и другие события, связанные с современным искусством. На заключительном концерте 4 декабря в клубе «Фабрика» пройдет баттл между шестью молодыми уральскими рок-группами.

Хедлайнерами фестиваля станут сразу две музыкальные группы: «МОЛОДОСТЬ ВНУТРИ из Санкт-Петербурга» и InBloom из Екатеринбурга. Поддержать участников конкурса художников можно во «ВКонтакте», в группе «Первый андеграундный».

Напомним, ранее Global City пытался разобраться в том, появились ли у современных художников новые темы для творчества и уйдет ли искусство в андеграунд.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+