Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге состоится юбилейный концерт группы «Чайф»

11:21 28 сентября 2021
Первый большой концерт в период пандемии будет приурочен к 35-летию уральской группы.
​В Екатеринбурге состоится юбилейный концерт группы «Чайф»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге концерт состоится 2 октября на сцене «Екатеринбург-Экспо». Пандемия внесла свои коррективы в гастрольный график музыкантов. Юбилей группы пришелся на 2020 год, но масштабно отпраздновать 35-летие у музыкантов не получилось из-за ограничений, связанных с эпидемиологической остановкой.

«Мы успели сыграть порядка 25 концертов», – сообщил Владимир Шахрин на пресс-конференции «Интерфакс».

В трех городах будут проведены масштабные концерты. В их число вошли Екатеринбург – 2 октября 2021, Москва – 4 декабря 2021, и Санкт-Петербург – 19 февраля 2022.

«Обычно у нас концерты достаточно импровизированная история. Прямо перед концертами пишем программу. Здесь сделано представление от первой до последней песни. У нас есть и световики, и люди с камерами, проходит трансляция на экране. Впервые за все время существования группы, за 36 лет, мы сделали музыкальный спектакль, который идет по заданному сценарию», – рассказал о концерт Владимир Шахрин.

За время пандемии, два года, группа «Чайф» записала два альбома, сыграли несколько онлайн-концертов, сообщил музыкантов группы Владимир Бегунов.

«Мы скучали без живых концертов», – говорит Владимир Шахрин.

На концерте будут нововведения, которые продиктованы пандемией. Все зрители будут сидеть на своих местах. Обычно перед сценой открывается фан-зона для активных поклонников, желающих не только послушать любимые песни, но и потанцевать под них. На концерте в «Екатеринбург-Экспо» будет открыт гранд-партер с сидячими местами. Зал будет заполнен на 75 % в соответствии с действующими ограничениями.

Также музыканты уточнили, что все концерты состоятся, так как они не отменялись, а переносились.

6+

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+