Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $94.32   €100.28

​Группа «Чайф» позвала горожан на музыкальный субботник

10:03 28 апреля 2021
Мероприятие состоится в Парке Маяковского. Организаторы субботника вместе с участником группы «Чайф» Владимиром Шахриным приглашают музыкантов и горожан принять участие в уборке территории парка.
​Группа «Чайф» позвала горожан на музыкальный субботник
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге проходят городские субботники. Вчера мэр города Алексей Орлов принял участие в уборке Дендрологического парка. А в Парке Маяковского решили провести субботник 1 мая, и не просто субботник, а музыкальный субботник. О нем в Instagram парка рассказал Владимир Шахрин, бессменный участник группы «Чайф».

«Жители сказочного города Екатеринбурга, ребята и девчата. Речь пойдет о городских субботниках. Весной горожане выходят на улицу и, оказывая уважение своему городу, в меру своих сил, прибирают его. Это мне кажется абсолютно нормальная история – помочь городским службам. Все вместе мы сможем это сделать. В чистом городе жить приятнее!», – говорит Владимир Шахрин.

Музыкант рассказал, что в 90-ые годы среди рок-групп, эстрадных исполнителей, джазовых музыкантов появилась традиция – устраивать музыкальные субботники. Горожане собирались, весело проводили время, очищали город, готовили его к лету, а музыканты еще и играли живые концерты. Группа «Чайф» неоднократно участвовала в подобных акциях в Екатеринбурге.

«Первого мая в Парке Маяковского я предлагаю молодым музыкантам подхватить эту инициативу, прийти, посмотреть друг на друга, пообщаться, убрать любимый парк и город. Группа «Чайф» будет на гастролях и не сможет принять участие. Но поверьте, если бы мы были в городе, мы бы приняли участие. И вообще молодым пора подхватывать», – говорит Владимир Шахрин.

Музыканты могут написать в Instagram Парка Маяковского и обозначить свое желание участвовать в субботнике. Акция пройдет 1 мая в 11.00.

18+

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+