Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

На Урале помогут музыкальной индустрии восстановиться после пандемии

16:32 28 мая 2020
На Урале создадут Комитет музыкальной индустрии. Он поможет решить проблемы, которые возникнут в музыкальной отрасли после пандемии.
На Урале помогут музыкальной индустрии восстановиться после пандемии
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге появится Комитет музыкальной индустрии. Его организаторами станут оргкомитет Ural Music Night, Агентство по привлечению инвестиций и Министерство инвестиций и развития Свердловской области. По мнению инициаторов проекта, музыкальный бизнес пострадал максимально сильно в связи с пандемией. Поэтому решать проблемы необходимо объединившись.

«В некоторых европейских городах (Берлин, Вена, Мангейм) уже созданы организации, консолидирующие субъекты музыкальной индустрии. Эти комиссии способствуют разрешению конфликтных ситуаций. В глобальном смысле такой подход делает города более интересными и комфортными для молодых и перспективных умов, оказывает положительное влияние на инвестиционную привлекательность региона, а также способствует развитию туристической отрасли», – рассказала координатор проекта Шмелькова Наталия.

Основная цель комитета – создать единую платформу, на которой будет оказана административная, информационная и организационная поддержка пострадавшим в музыкальной индустрии из-за пандемии. Кроме этого, на общей базе будет происходить обмен опытом между участниками и взаимная поддержка. Таким образом, каждый представитель музыкальной индустрии почувствует себя не одиноким, а решать проблемы будут совместно.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+